ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УГОЛОК СВО:  ГЕРОИ -Z

В целях воспитательной деятельности детского сада №62 по воспитанию гражданско-патриотических чувств у детей дошкольного возраста, воспитанию чувства гордости в связи с героическими подвигами наших земляков - героев, участников СВО, силами педагогов и родителей ГБДОУ №62 создан патриотический уголок.
На первой стадии создания уголка экспонатами стали: фотографии участников СВО, героически погибших в борьбе за правое дело, за наш мир и наши общечеловеческие ценности. А также, уголок наполняют символы специальной военной операции: Z - символ СВО и белый голубь - символ мира.Также в экспозиции использован флаг РФ,

В дальнейшем, планируется работа  по наполнению уголка фотографиями родителей и родных воспитанников детского сада, участвующих в СВО, статьях в газетах о земляках- героях, рисунки детей и педагогов, поделки и медали для участников СВО, игрушечная военная техника и многое другое.

На протяжении многих лет в нашем детском саду ведётся углубленная работа по патриотическому воспитанию детей. Ребята  с родителями посещают выставки военной техники, экспозиции, посвящённые ВОВ и дню Российского флага в музее.
Начиная с младшего возраста, в группах проходят занятия и беседы посвящённые родному краю, блокадному хлебу Ленинграда, ВОВ, истории Российской Армии.
Через танцы, стихи, костюмы и музыку военных лет наши дети учатся сопереживать воинам-победителям.
     Традиционно в преддверии Дня Победы, проходят масштабные мероприятия, на которые приглашаются гости и ветераны военных действий.  Также к праздникам приурочены выставки семейного творчества "Моя Родина", "Миру- мир" и другие.